Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Service

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:00

Teile / Zubehör

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:00

Verkauf

Matthias Buhle


Verkäufer
030/ 9366889-0
matthias.buhle@dinnebiergruppe.de

Konrad Thomas


Verkaufsberater
030 / 9366889-0
konrad.thomas@dinnebiergruppe.de

Saskia Friedrichs



030 / 9366889-0
saskia.friedrichs@dinnebiergruppe.de

Service

Torsten Wendler


Werkstattleiter
030 / 9366889-23
torsten.wendler@dinnebiergruppe.de

Mathias Sieg


Serviceleiter
030 / 9366889-0
mathias.sieg@dinnebiergruppe.de

Nico Pfenninger


Serviceberater
030 / 9366889-0
nico.pfenninger@dinnebiergruppe.de

Teile & Zubehör

Marcel Klink


Teile & Zubehör
030 / 9366889-0
marcel.klink@dinnebiergruppe.de

Phil Dümling


Teile & Zubehör
030 / 9366889-0
phil.duemling@dinnebiergruppe.de

Geschäftsleitung

Sebastian Korff


Regionaler Serviceleiter

sebastian.korff@dinnebiergruppe.de

Uwe Dinnebier


Geschäftsführender Gesellschafter
030 / 9366889-0

So finden Sie uns

Autohaus Dinnebier GmbH
Wolfener Straße 13
12681 Berlin
Tel.: 030 / 9366889-0
Fax.: 030 / 9366889-21
E-Mail: anfragen.marzahn@dinnebiergruppe.de

Autohaus Dinnebier GmbH
Wolfener Straße 13
12681 Berlin